您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201903131200329808主题:钱收了 墙推了 路不修了?
来信内容:

市政府办公室的各位领导好,我之前写过一封信,不知道有没有发送成功,还是关于商丘市宁陵县柳河镇孟李村村西头的路,18年夏天的时候我给市政府办公室反应过这个问题,随后我们村的村干部也联系我了,我也相信他们会把给村里修路当成一件重要的事情去给村民办,也确实,随后村干部就规划,给量路,收钱,村民们该扒墙的扒墙,以为年前会给修,年前下了两场雪,那路简直没法用言语去表达,酸爽,我们也都满心期待赶快修,毕竟钱都收了,可是年前又把钱给退回来了,那怎么着?什么意思?路推了,墙扒了?。?!现在换了干部以后不修了?年前村里重新投票选干部,呵呵,票数最高的,人缘最好的,能给村民干事的,哪怕票数高,也选不上,无所谓,能把路修好了,能给村民造福也行。。。现在是什么情况呢?请各位领导当成个问题,能给解决,村里领导也不用给我打电话,我相信市里领导能给解决好。毕竟修路是造福的事情

来 信 人:李丽丽
来信日期:2019-03-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李丽丽: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查走访该村的换届村干部选举工作是严格按照《选举法》及相关程序和规定进行的,票数最高的当选为村委主任和村委委员,不存在反映人反映的票数高的不能当选问题。反映人反映的该路段位于孟李村西头一条胡同,长约200米左右,2018年6月农村环境及道路治理时村委组织用机械将路面推平,不存在扒墙及收取群众费用问题。 2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10511 / 8198
2 商丘市政府网 1331 / 936
3 市住房城乡建设局 1055 / 932
4 市公安局 696 / 552
5 市城管局 623 / 524
6 市教体局 488 / 411
7 市环保局 448 / 225
8 市民政局 401 / 299
9 睢阳区人民政府 372 / 297
10 夏邑县人民政府 330 / 288
11 市交通运输局 327 / 251
12 市食品药品监管局 317 / 204
13 市规划局 309 / 239
14 睢县人民政府 267 / 248
15 市发展改革委 229 / 97
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 187 / 63
18 市卫生计生委 183 / 104
19 市人力资源社会保障局 162 / 384
20 虞城县人民政府 146 / 127
21 柘城县人民政府 133 / 103
22 梁园区人民政府 117 / 175
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 105
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 61
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 30
31 示范区管委会 37 / 28
32 市司法局 33 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 46
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 5
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0